Звучи, гармонь народная!

В парке "Дружба" прошёл самый душевный праздник лета - "Звучи, гармонь народная!". На сцене, сменяя друг друга, выступали народные коллективы и гармонисты со всей области!

Открыла программу ярким выступлением Фолк-группа "МУЖИКИ". Затем выступали: ансамбль фольклорной песни «Радуница», народный ансамбль «Звоны»,чета Водяновых Владимир и Анна из села Ославское, Светлана Хруцкая, Валентина Варакина с хором русской песни «Новляночка». Завершилась концертная программа выступлением ансамбля "Русская душа".

Главными действующими лицами на празднике были гармонисты "из народа".Они являются настоящими виртуозными исполнителями и хранителями народного инструмента: почетные ветераны ОВД и ВВ Владимирской области Гусаров Сергей и подъесаул Фисенко Валентин из города Покров, гармонист золотой десятки России, неоднократный участник передачи «Играй гармонь» Медведев Алексей из города Муром и солистка хора «Московская сторонушка» Наталья Зенкина из города Москва, Мухин Алексей из поселка Ставрово.

В течении дня дети и родители принимали участие в разнообразных мастер-классах: создание гармошки в стиле оригами, роспись пряников и деревянных значков. Многие сделали красочные памятные фотографии с гармонью и самоваром.

#Владимир #паркДружба #культура33

 

Фотоотчет "ВКонтакте"

 

 

Выходные Выходные

Выходные Выходные

Выходные Выходные

Выходные Выходные